Со 2 по 4 августа в Москве прошел семинар «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов на основе требований ISO 22000:2018, схемы сертификации FSSC 22000 (версия 5.1), принципов HACCP. Внутренний аудит».

В этом семинаре приняли участие представители следующих организаций: ООО «ПК «Байкал Аква», ООО «ВариантОдин», ОАО «Волжский пекарь», ООО «ДБК», ООО «Дедовский текстиль» и ООО «МакПром».

Участники семинара изучили вопросы о требованиях международного стандарта ISO 22000 и новые требования в нем. Также были рассмотрены требования ISO 22000 к проведению внутреннего аудита и стандарта ISO 19011:2018. Кроме того, на семинаре был дан обзор законодательных требований РФ в области качества и пищевой безопасности и изучена система НАССР. В заключении, были рассмотрены возможности и правила сертификации СМБПП на соответствие требованиям международных и национальных стандартов.

Наш опытный ведущий семинара Панкина Наталья Алексеевна постаралась добиться того, чтобы все участники семинара закончили обучение успешно. Преподаватель была готова разъяснить любую интересующую участников информацию и ответить на вопросы в ходе обучения.

По окончании семинара участники получили сертификат «Внутренний аудитор систем менеджмента безопасности пищевых продуктов» международного образца. Мы поздравляем всех участников с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов!

Всегда ждем Вас в нашей #DQS_Academy!