Аудит поставщика определяет объективную оценку возможностей и рисков организации, с которой другая организация планирует сотрудничество или уже сотрудничает. Аудит поставщика проводится, чтобы удостовериться в том, что выпускаемая продукция соответствует установленным требованиям, а качество является стабильным.

Специалисты DQS Academy организуют обучение по аудиту поставщика не только в сфере автомобильной, но и пищевой промышленности. Так, в открытом семинаре «Аудит второй стороной (аудит поставщика) для пищевых предприятий», который прошел в конце мая в очном формате Москве, приняли участие представители ЗАО БКК «Коломенский», АО «Брянскпиво» и филиала ПАО МК «Воронежский» «Калачеевский сырзавод».

Данный курс был посвящен изучению принципов проведения аудита и управления программой аудита. Участники семинара узнали, как составлять контрольные вопросники, как подготовить рабочие документы и по каким критериям классифицировать несоответствия. Тренинг также включал разные виды работы, как индивидуальную, так и выполнение практических заданий в группе.

Семинар провела Волкова Наталья Александровна, аккредитованный тренер, аудитор по системам менеджмента, преподаватель Высшей школы экономики. Ее профессиональный опыт насчитывает десятки проведенных аудитов пищевых предприятий (поставщиков) на предмет пищевой безопасности выпускаемой продукции, диагностических аудитов для разработки и внедрения СМКБП (IFS, ISO 22000, FSSC 22000, НАССР, BRC, Global Gap, GMP, ISO 9001), а также тренингов для крупных корпоративных клиентов (ТС СПАР-Поволжье, ЛЕНТА, АШАН, KFC) по вопросам внедрения СМБПП, НАССР.

По результатам курса слушатели получили сертификаты «Аудитор 2-ой стороны» международного образца, а также ценные практические знания.

 

Всегда рады видеть Вас в нашей DQS Academy!