С 5 по 7 сентября в Краснодаре прошел семинар по теме «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов на основе требований ISO 22000:2018, схемы сертификации FSSC 22000 (версия 5.1), принципов HACCP. Внутренний аудит», в котором приняли участие представители таких компаний, как ОАО «Волжский пекарь», ОАО ТиККом «Кубань» и ООО «СФТ ПАКЕДЖИНГ».

Семинар провела Мячина Ольга Ивановна, аккредитованный тренер DQS Academy и международный аудитор по системам менеджмента. Ее профессиональный опыт включает в себя сотни проведенных аудитов на предприятиях и множество семинаров и вебинаров.

Программа курса включала изучение нормативной базы систем менеджмента пищевой безопасности и обзор законодательных требований РФ в области качества и пищевой безопасности. Участники семинара ознакомились с требованиями международных стандартов ISO 22000, ISO 19011:2018, дополнительными требованиями FSSC 22000 v.5.1 и изучили систему НАССР. В заключении, слушатели рассмотрели возможности и правила сертификации СМБПП на соответствие требованиям международных и национальных стандартов.

В результате семинара участники получили сертификаты Внутренних аудиторов систем менеджмента безопасности пищевых продуктов международного образца с логотипом DQS Academy, а также ценные практические знания по теме.

Ждем Вас в нашей #DQS_Academy!