С 1 по 3 августа в Москве прошел семинар по теме «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов на основе требований ISO 22000:2018, схемы сертификации FSSC 22000 (версия 5.1), принципов HACCP. Внутренний аудит», в котором приняли участие представители таких компаний, как ООО «Балтийский хлеб», ООО «Еланский сыродельный комбинат», АО «ПК «Милославский» и ООО МПЗ «РЕМИТ».

Семинар провела Волкова Наталья Александровна, аккредитованный тренер DQS Academy, аудитор по системам менеджмента, преподаватель Высшей школы экономики. Она обладает опытом проведения десятков аудитов пищевых предприятий (поставщиков) на предмет пищевой безопасности выпускаемой продукции (требованию контрактов).

Программа обучения включала в себя информацию, которая имеет не только теоретическую, но и практическую ценность. Участники семинара изучили особенности законодательных требований РФ в области качества и пищевой безопасности. Кроме того, на семинаре были рассмотрены дополнительные требования FSSC 22000 v.5.1 и новые требования в стандарте ISO 22000, а также рекомендации по их выполнению. В заключении, слушатели ознакомились с возможностями и правилами сертификации СМБПП на соответствие требованиям международных и национальных стандартов.

В результате семинара участники получили сертификаты Внутренних аудиторов систем менеджмента безопасности пищевых продуктов международного образца с логотипом DQS Academy, а также ценные практические знания по теме.

 

Ждем Вас в нашей #DQS_Academy!