Аудит поставщика представляет собой курс повышения квалификации для внутренних аудиторов и специалистов, организующих работу с поставщиками товаров и услуг. Этот инструмент проверки качества как продукции, так и системы управления организацией-поставщиком пользуется большой популярностью. Это связано с тем, что в большинстве стандартов системы менеджмента отсутствует прямое требование к организациям в части проведения оценки поставщиков и работы с поставщиками.

 

21 февраля завершился двухдневный семинар по теме «Аудит второй стороной (аудит поставщика)» в Москве. В нем приняли участие представители таких компаний, как АО «ВНИКТИ», ОАО «ЕПК Волжский», ООО «КСК», АО «Перекресток вкусов», ПАО «Северсталь» и ООО «Новада».

Ведущий семинара, преподаватель DQS Academy, Воронов Алексей Николаевич за свою карьеру провел сотни аудитов систем менеджмента, а также большое количество тренингов по тематике международных стандартов. Он является ведущим экспертом Премии Правительства Российской Федерации в области качества, генеральным директором ООО «СКЦМБ», членом Правления Всероссийской организации качества, членом международной Гильдии профессионалов качества, членом комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, экспертом систем сертификации ГОСТ Р, «Оборонсертифика», ФСС КТ, «ТехноСтандартТест».

Два дня участники обучения посвятили изучению принципов проведения аудита и управления программой аудита. Слушатели курса узнали, как составлять контрольные вопросники, как подготовить рабочие документы и по каким критериям классифицировать несоответствия. Тренинг также включал в себя разные виды работы, как индивидуальную, так и выполнение практических заданий в группе.

По окончании семинара слушателям были вручены сертификаты «Аудитор 2-ой стороны» международного образца, а также участники получили ценные практические знания по теме.

 

Ждем Вас в нашей #DQS_Academy!