Методика 8D или восемь дисциплин (8 Disciplines) – инструмент, созданный для решения проблем, связанных с недостаточным уровнем качества в производственном процессе. Методика предназначена для определения коренных причин несоответствий. Она также включает в себя разработку корректирующих и предупреждающих действий, то есть разработку краткосрочного решения проблемы и реализацию долгосрочных планов для предотвращения повторения этих проблем в будущем.

 

Дистанционный курс по теме «Методика решения проблем в 8 дисциплинах» для DQS Academy разработал Перков Александр Юрьевич, аудитор производственных процессов и международный аудитор DQS по стандарту ISO 9001:2015, специалист по внедрению инструментов и методов бережливого производства и автор множества статей по стратегическому планированию. Программа курса включала большое количество примеров, диаграмм и таблиц для рассмотрения 8 этапов методики, а также для изучения инструментов контроля качества немедленного реагирования.

В вебинаре приняли участие сотрудники ООО «Аллер Петфуд», ООО «Полипак», ООО «ТСО-ИТМ» и ООО «Производственная компания ЭКОХИМ». DQS Academy предлагает онлайн-образование всем, кому необходимо совмещать обучение и работу. Формат вебинара предполагает не прослушивание записи курса, а вовлеченность участников и взаимодействие с преподавателем во время занятия.

В результате слушатели курса получили ценные теоретические знания и практические навыки следования 8 шагам методики и, конечно, сертификаты о прохождении обучения международного образца.

 

Будем рады видеть Вас в нашей #DQS_Academy!